Консультации / Гинекология

Зуд в интимном месте

Добрый день! Пару недель или месяц назад начали чесаться интимные места. Чтобы понять, что там - я сбрила лишние волоски, и видимо сделала это неаккуратно, так как появились небольшие вздутия (как комариные укусы на половых губах) - сравнивала с картинкам герпеса - не похоже - просто покраснения, и 2 небольших вздутия по бокам половых губ. Я мажу детским кремом - но все равно все жутко чешется. Немного о себе - я замужем, родила полгода назад ребенка, один половой партнер. Пару дней назад было кровотечение - подумала что начались месячные, одела прокладку - однако крови больше не было. Месячные после родов уже начались (в июле) и цикл был стабильным. Посоветуйте пожалуйста свечи или мазь, возможно подобная ситуация вам знакома? К гинекологу записана на 2 октября, но уже невмоготу терпеть - ночами не сплю - стараюсь не чесать но не всегда удается((( п.С. Была молочница во время беременности, лечила но она проходила бессимптомно и так не чесалось.
Добрый день. Не стоит ориентироваться на картинки в интернете, для этого существует гинеколог. Но я советую вам прежде обратиться к дерматовенерологу, чтобы исключить некоторые причины ваших жалоб. если ранее у вас были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Бритье временно прекратите, оно может способствовать распространению инфекции. Если у мужа возникли подобные жалобы, вам надо пройти обследование вместе. Временно можно применять антигистаминные мази ( фенистил) , иммунокорректоры ( виферон) и средства интим- гигиены ( эпиген).
У мужа ничего нет, ранее венерическими заболеваниями, в том числе и герпесом не болела.
Дождитесь результатов обследования.