Консультации / Фитнес

Какое спортивное питание принимать для набора массы при подагре

Доброго времени суток! Несколько лет назад, после очень активных кардионагрузок (бокс) сразу принимал гейнер. За тренировку терял до 2-х кг. веса, не успевал восстановить водный балланс, и могу предположить что из за этого возникла подагра. Сейчас регулярно посещаю тренажерный зал, но роста массы особо нет. Хочу простимулировать приемом протеина, но боюсь, что опять может быть приступ подагры. Это как то связано? Или можно принимать безбоязненно. Еще, рекомендовали принимать ВСАА, но они различаются содержанием 2:1:1, 4:1:1, 8:1:1. Какой выбрать?
Здравствуйте! Избыток белков в диете негативно отражается на прогнозе повторного приступа. Не рекомендую и bcaa, принимайте сразу после тренировки 2,5 гр лейцина и бутерброд с туной/яйцом, так чтобы половина дневной нормы белка (90 гр) пришлась на этот прием пищи. Главное, однако, что протеины/добавки сами по себе не приведут к росту мышц. Решающим фактором являются тренировки базовыми упражнениями, с тяжелыми весами, 6-10 повторений, 5 подходов и уровень тестостерона в крови. Обычного хорошего питания достаточно для выраженного роста мышц при наличии двух указанных факторов. Из добавок вам подойдут аргинин 2 гр перед тренировкой для улучшения работоспособности, сможете работать с бОльшими весами, родиола розовая (адаптоген с внаболическими свойствами) и трибулус террестриус (спорные данные о повышении уровня тестостерона). Желаю удачи!