Консультации / Аллергология и иммунология

Укусила пчела в шею

Была в Хабаровском крае, в конце сентября в шею слева укусила пчела. Жало вытащили. Было покраснение и жжение. На следующий день вздулся лифоузел на шее с левой стороны, потом через дня 2 вздулся подчелюстной. Через дней 5 после укуса стала ощущать как будто бы заболела, слабость, температура до 37, выше не поднималась, на инфекции сдавала ничего не нашли. В течение октября то немного подзнабливало, то снова как будто температура, но самое главное зрение стало как будто нечеткое, расфокусированное, у офтальмолога проверяла - паталогий никаких нет. Мог ли яд пчелы очагово отравить или повердить что-то в районе головы и шеи из-за чего у меня до сих пор такое состояние? Лимфоузлы все еще вздувшиеся и состояние вареное.
Добрый день. С ядом ваше состояние не связано, на аллергическую реакцию не похоже. Обратитесь очно к неврологу.