Консультации / Аллергология и иммунология

Крапивница не проходит месяцами

Добрый день! Подскажите пожалуйста как ещё можно бороться с крапивницей. Дело в том что у мужа возникла крапивница уже лет 7-8 назад. Обращались в кождиспансер- ставят просто диагноз "крапивница", посадили на диету результатов "0". Обращались в районную поликлинику, сделали надрезы на аллергены, сказали аллергия на мёд и укусы пчёл. Носите с собой уколы адреналина. Но как не парадоксально звучит: мужа осы каждый день не кусают и он не любитель мёда. Прописали уколы тавегила, какое-то время пока делал уколы -помогало, но потом всё заново. И вот так всё продолжалось, пока мы не пришли к стоматологу. Вырвали зуб и всё вроде прошло. Обрадовались, думали дело было в зубе. Но нет она теперь заново возникла ( больных зубов на сегодняшний день нет). Уже как месяц не сходит. Очень сильный зуд, особенно на ладонях. Вся шея и лицо в пятнах ( причем она гуляет, то на лицо, то на шею, то на грудь). Мучает сильная головная боль, утомляемость и нервозность. Пробовали печень почистить "овесолом" и для профилактики пили "вермокс" -бесполезно. Фото прилагаю (на фото они ещё не большие, бывают сливаются в более крупные пятна).Подскажите пожалуйста куда нам ещё обращаться, к какому врачу? Страшно за мужа! Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Посетите очно аллерголога. При хронической крапивнице, как правило, назначаются антигистаминные препараты длительным курсом.