Консультации / Неврология

НЕТ СИЛЫ В МЫШЦАХ РУК НОГ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

4.07.2014Г. На фоне сильного стресса ( у мужа случился анафилактический шок от укуса пчелы) у меня повысилось артериальное давление- 180/90 ,в результате -артериальная гипертензия,было назначено сосудистое лечение терапевтом в виде инъекций- вначале на 10 дней( актовегин,мексидол,комболипен) ,и потом продлили еще на 10 дней( церебрализин,нейрокс, кортексин).Улучшения появились- но не надолго. После всего лечения у меня почему то пропала сила в мышцах рук,ног , в области шеи и как бы вдоль спины.,Дискомфорт изнутри общего состояния, почему это произошло и с чем это связано - мне никто не объясняет. Терапевт посоветовала сделать мрт головного мозга и уздг сосудов головного мозга и шейного отдела. Заключение мрт ; единичные очаги в лобных и теменных долях сосудистого происхождения умеренно выраженная общая сообщающая гидроцефалия заместительного характера. Утолщение слизистой в правой верхнечелюстной пазухе и клетках сосцевидного отростка правой висчоной кости.Рекомендована консультация оталаринголога (еще не была у него ) заключение по уздг : уз-признаки нестенозирующего атеросклероза экстракраниального отдела бца.,Атероматоз обеих оса,непрямолинейность хода обеих па в костном канале,с признаками проявления ох шоп. Обратилась к нашему неврологу в местную поликлиннику-был сделан ренген шоп,заключение;остеопароз ш/о п-ка,нестабильное смещение с 5.Было назначено лечение в виде инъекций( ксефокам,мильгамма,мильдронат, только после этих инъекций появился шум в голове,присутствует и ночью тоже) ,ношение ортопедического воротничка. А сила в мышцах не появилась.Очень плохо себя чувствую !!! ,По дому ничего не могу делать- сразу проявляется боль.,Не могу работать ,заставляю себя через силу .,Мажу руки и ноги обезболивающей мазью. Скажите - мне нужно дополнительно сделать электронейромиографию- может она покажет в чем всё дело ??? Или другое обследование и анализы.. Анализы- общий анализ и биохим. Анализ крови - всё в норме. Экг сердца - особых отклонений нет., Узи щитовидки в норме,узи почек в норме.
Надо сделать миографию, без сомнения - это не похоже на последствия гипертонического криза, скорее - полинейропатия, полимиозит и т.д...