Консультации / Аллергология и иммунология

Анафилактический шок - адреналин

В 5лет от укуса пчелы в шею был анаф.шок, скоро лето,боимся повтора.Можно ли в 6-ти летнем возрасте делать укол адреналина?Если можно, то в какой дозе и в/м или п/к?
По жизненным показаниям адреналин может вводиться в любом возрасте. Анафилактический шок был определён врачом?
Скажите,пожалуйста,существуют ли какие-либо препараты для устойчивости иммунитета к укусам пчел для детей? А врач диагноз не ставил, нам в приемном покое поставили капельницу после укола супрастина и преднизолона,а до этого - ребёнок не мог стоять,рвота ,содержимое кишечника и мочевого пузыря вышло наружу.губы синие,а лицо-белое,речь слабая,но понятная.
Возможно проведение АСИТ