Консультации / Неврология

Расфокусировка зрения

Уже 3 месяца нахожусь в состоянии овоща, как будто не моя голова, происходит расфокусировка зрения особенно это чувствуется когда смотришь на один предмет, а потом переводишь взгляд в любую сторону. При таком состоянии зрения само собой не могу нормально жить. Чувствую быструю усталость, хочется принять горизонтальное положение. 3 офтальмолога подтвердили, что это НЕ офтальмологическая проблема, у меня 100% зрения и никаких паталогий не выявлено. Тянет левую сторону шеи и плеча, если болит голова, то болит не в висках как раньше, а под затылком (на месте где идет соединение с шеей) при пальпации на сгибе шеи и плеча чувствуется, что внутри что-то твердое и болит, как будто мышцы или железы натянуты. Дуплексное сканирование сосудов показало, что все в норме. Рентген показывает лордоз шейного отдела. Запугивают рассеянным склерозом. Прописывали и миорелаксанты (мидокалм, сердалуд) и от головокружения (вертран) - не помгло ни капли. Помогите с расшифровкой МРТ - может быть я что-то себе перетянула, какую-то железу, нерв, сосуд или мышцу, которые привели к нарушению зрения? p.s. Летом была в туристической поездке в течение 4 месяцев носила 2 тяжелых туристических рюкзака (один на спине около 17кг и маленький на 7кг спереди).
К вопросу приложено фото
Добрый день. Снимков, которые вы прислали, недостаточно, чтобы сделать какие-то выводы. Пришлите мне на электронную почту, mayablonsky@gmail.com все результаты МРТ. На главной странице моего сайта написано, как это сделать. Здоровья.