Консультации / Педиатрия

Запоры и колики

Добрый день. Моей дочери 1 месяц и неделя. Мы находимся на искусственном вскармливании. Смесь Нестожен 1.Нас беспокоят запоры и колики. Пробовали такие препараты, как Дюфалак, Бебинос, Эспумизан, Укропная водичка и чай с фенхелем, но ничего не помогает. Ходим в туалет с помощью газоотводной трубки или микроклизмой микролакс. Посоветуйте пожалуйста действующие препараты от запоров и колик. Заранее спасибо.
Добрый день! Ни один самый действующий препарат не будет помогать, пока ребенку дают тяжелую смесь. А нестожен - тяжелая смесь, она трудно переваривается, потому и происходят запоры и колики! Клизмами и трубочками это не решается, нужно менять смесь на более легкую и качественную - нутрулон комфорт, фрисовом, а для коррекции микрофлоры после неподходящей смеси дают бифидум. Здоровья Вам!
Консультация врача педиатра на тему «Запоры и колики» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2017
О консультанте