Консультации / Гастроэнтерология

Запор и колики у 2-х месячной малышки

Здравствуйте! Прошу проконсультировать. Девочке сейчас 2 мес и неделя. На грудном вскармливании. Вес при рождении 3330, в месяц весили 3920, в два 5100. У ребенка с роддома колики, сильно плачет, живот извивается, бурлит. Педиатр в первый месяц прописала эспумизан прикаждом кормлении. Проблема не ушла. В месяц я снова жаловалась на плохое самочуствие малышки, врач прописала кроме эспумизана Субалин на 14 дней. После начала приема субалина у ребенка пропал ежедневный стул, появилось частое пуканье, сопровождающееся криками. На 3-и, 4-е сутки надрывных криков я не выдерживаю и ставлю глицериновые свечи, т.к. рекомендуемая доктором трубочка не помогает. Хотя какашки не шариками, а как сметана, запах резкий, кислый. Пробовала давать 4 дня нормазе по 2.5 мл утром и вечером перед кормлением - стула не наступает. С прошлой недели начали пить биогаю - покакала первые два дня самостоятельно и после этого снова начались беспокойства ребенка и колики. Педиатр посоветовала перестать давать биогаю, уделить внимание массажам и давать дюфалак. Два дня не пьем биогаю - вернулись сильные колики, массажи особо делать не получается, видно что они причиняют ребенку боль. Успокоить помогает висение часами на груди, видно что она не ест, а просто релаксирует. Все время носим на руках, т.к. плачет. Доктор советует терпеть - организм заселяется флорой, но два месяца постоянных истерик не кажется нормальным явлением. Посоветуйте, пожалуйста как нам быть?
Кишечные колики до 3 месяцев является абсолютной нормой у доношенного ребенка и не надо его лечить медикаментами тем более такими серьезными. Надо проводить массаж, выкладывать на животик, прикладывать животик к своему животу, теплую ладонь к животу, теплую пеленку, ... и масса еще физических мероприятий. Сейчас после того что Вы уже надовали ребенку всего чего можно придумать и только не то чего надо делать стоит провести исследование а это кал копрология и УЗИ гепатобилиарной системы