Консультации / Педиатрия

Запоры и колики

Добрый день. Моей дочери 1 месяц и неделя. Мы находимся на искусственном вскармливании. Кушаем смесь Нестожен 1. Нас беспокоят запоры и колики. Мы пробовали такие препараты, как Дюфалак, Бебинос, Эспумизан, Укропную водичку и чай с фенхелем. Но ничего не помогает, кроме микроклизмы Микролакс и газоотводной трубки. Также принимаем бифидумбактерин, по 1 пакетику 3 раза в день. Посоветуйте пожалуйста действующие препараты от запоров и колик. Заранее спасибо.
Добрый день! Ни один препарат не поможет, пока будете кормить тяжелой смесью, а нестожен - тяжелая смесь и очевидно, что она у ребенка трудно переваривается. Тут первостепенно меняется смесь на более легкую (нутрилон комфорт), а для помощи пищеварению назначают креон, хилак, укропную воду. Здоровья Вам!