Консультации / Лекарственные препараты

Алкоголь и Карбамазепин

Здравствуйте. У меня эпилепсия. Принимаю Карбамазепин (Финлепсин). Можно ли при этом выпивать алкоголь в небольших количествах ? Какие могут быть последствия ? Просьба ответить развёрнуто. Спасибо.
Добрый день! Нет, нельзя. Употребление алкоголя даже в малых дозах усиливает нагрузку на печень, оказывает токсическое действие на нее, увеличивает проявление побочных (с ними можно ознакомиться в инструкции по применению препарата). Здоровья Вам!