Консультации / Наркология

Отказ от алкоголя

Подскажите как легче перенести отказ от алкоголя? Супруг на протяжении многих лет пил, сейчас отказался , но я вижу как ему тяжело, хочется помочь .. К врачу категорически отказывается идти. Может есть какие то лекарства которые помогут облегчить состояние его.
Здравствуйте. Правильнее будет очно обратиться к врачу (или пригласить специалиста на дом), и проходить лечение под его руководством и контролем. Самодеятельность я никогда не приветствовал и не приветствую. Утром натощак: Лимонтар - 2 таблетки разжевать во рту, запить водой. Биотредин - 10 таблеток жевать и сосать в полости рта, не запивая водой. Глицин - 3 таблетки жевать и сосать в полости рта, не запивая водой. Это препараты, улучшающие обмен веществ нервной клетки. Их нужно принимать в указанном порядке, по очереди и строго натощак. Утром после завтрака: Аурорикс (AURORIX) - таблетки по 150 мг - 2 таблетки (всего получается 300 мг на утренний прием). Депакин хроно 300 - 1 таблетка. Грандаксин, таблетки по 50 мг - 1 таблетка. Стугерон - 2 таблетки. Это комплекс из малотоксичных противосудорожных препаратов, антидепрессантов и стугерона, который нужен в данном случае как мягкий блокатор кальция. Он принимается обычным путем: таблетки глотаются и запиваются водой. Днем натощак: Лимонтар - 1 таблетку разжевать во рту, запить водой. Биотредин - 10 таблеток жевать и сосать в полости рта, не запивая водой. Глицин - 3 таблетки жевать и сосать в полости рта, не запивая водой. После обеда: Аурорикс (AURORIX) - таблетки по 150 мг - 1 таблетка. Грандаксин, таблетки по 50 мг - 1 таблетка. На ночь: Глицин - 5 таблеток жевать и сосать во рту не запивая водой. Карбамазепин (финлепсин) - таблетки по 100 мг 1 таблетка (соответственно, если в таблетке 200 мг, то принимать нужно пол-таблетки). Депакин хроно 300 - 1 таблетка. Сочетание противосудорожных и аминокислотного препарата даст вполне достаточный снотворный эффект. Ни в коем случае не надо дополнительно давать никаких иных снотворных препаратов. Помните, что это опасно. Если при указанной терапии пациент не засыпает, ничего страшного, уснет на следующую ночь, или через пару ночей. Зато, уже через некоторое время, можно спокойно отменить ночные таблетки, и сон восстановится. Приведенная схема “работает” только как единый комплекс препаратов. Прием какой-то части из них не даст стойкого эффекта. Рекомендуемая схема не помогает при абстинентном синдроме. Схема рассчитана на 2-3 недели постоянного приема. Это время необходимо затратить на поиск лечащего врача-психиатра, нарколога или психотерапевта, который решит, как нужно принимать лекарства дальше.