Консультации / Сексология

Пропало либидо и снизилась потенция

Здравствуйте, мне 26 лет. У меня серьезные проблемы с либидо и потенцией. Они начались 8 месяцев назад в августе прошлого года я сильно утомился - ездил в другой город и там был неприятный эпизод, как приехал, поспал 5 часов, проснулся рано утром, позвала в гости девушка вечером, я сначала не соглашался. а как поехал, в метро стал испытывать тревогу, сильнейшее сердцебиение, у меня пошла паническая атака, судороги и я даже по вагону напряженно ходил туда-сюда. как приехал у меня с ней в постели ничего не получилось. а как уезжал от неё стал чувствовать себя плохо. испортился стул, болели почки, ну и проблема с эрекцией не исчезла. я сначала принимал афобазол неделю и вроде бы стало лучше, затем выпил 7 таблеток глицина за раз, заснул и проснулся от того что пропала ночная эрекция и пошла вновь судорога руки, тревога. Я пролежал в клинике неврозов с начала сентября по начало октября и лечение вроде бы помогало. мне давали этоперазин, атаракс, максидол и под конец прописали феварин пить 3 мес. я естественно до конца не пил, таблетки перестал пить и как то попал в гости. там было весело и был алкоголь. утром я проснулся как огурчик - вернулось либидo, потенция и все симптомы исчезли но ненадолго, лишь до конца дня. спустя 3 дня я оказался в психиатрической больнице с диагнозом депрессия, потому что был в отчаянии. мне казалось, что я неизлечим и готов был наложить на себя руки. выписался я оттуда 7 февраля, мне стало получше, но проблема осталась - либидо как не было так и нет, член встает и спустя минуту падает легко. в больнице давали симбалту и хлорпротексин, в конце декабря началась тревога, которая во время приема атаракса прошла, но как его отменили стала сильнее. Сейчас хожу в стационар, там дают трифтазин, людиомил и карбамазепин. Прошло 8 месяцев а либидо ко мне так и не вернулось, у меня депрессивные мысли в голове и чувство, что ничего не изменится и я останусь так до конца инвалидом. подскажите что мне делать? Как восстановить сексуальную функцию и либидо?
Здравствуйте. Вы очень чётко расписываете весь процесс, и на основании Вашего письма можно сделать вывод о том, что сексуальные проблемы у Вас вторичны. А на первом месте, как ПРИЧИНА снижения сексуальности стоит Ваше общее психическое состояние. Как только закончится курс психотропов, у Вас постепенно восстановится и либидо, и потенция. Пожалуйста, в настоящее время не тревожьте себя дополнительно: всё происходящее связано между собой, и всё будет улучшаться вместе. А на какое-то обособленное изменение потенции рассчитывать не стоит. Просто проходите лечение - и всё будет хорошо. Удачи!
может ли в данном случае помочь психотерапия?
Да, конечно. Удачи!
а каким образом если не секрет? По сути.. ведь, в излечении основным методом является лекарственная терапия
Вы задали вопрос, ожидая подтверждения собственному мнению? И теперь высказываете сомнения по этому поводу? Весьма неэффективный подход. Обсудите методики и варианты с очным врачом, который будет проводить психотерапию - он и объяснит конкретно. Удачи!