Консультации / Онкология

Что такое микрокальк

Мой диагноз- маммакарцион молочной железы( перевод с немецкого) Прошла 6 месячный курс химиатеропии.Зделали мамаграфию, опухоль хорошо уменьшилась, но обнаружили МИКРОКАЛЬК 3-4см, Доктор сказал будет операция по удалению остатков опухоли и МИКРОКАЛЬК тоже удалят и проверят на наличии раковых клеток. И если в МИКРОКАЛЬКЕ будут раковые клетки,грудь мне удалят полностью. Вопрос : Что такое микрокальк, могут ли в нем быть раковые клетки? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В русском языке применяется слово микрокальцинат. В остальном тактика лечения коллег абсолютно правильная. Окончательное решение об оъеме операции будет принято после гистологического исследования.