Консультации / Педиатрия

Ребенку 2 месяца Мучаемся запором

Ребенку 2 месяца. На искуственном вскармливании смесью Humana. Второй день не может покакать. Животик твердый. Газики выходят хорошо. Чем ему помочь
Здравствуйте! В разовой ситуации можно помочь ребенку микроклизмами Микролакс. Если же ситуация будет повторяться, то нужно будет искать причину запоров.В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. С уважением, Бутузова Олеся