Консультации / Педиатрия

Ребёнку 2 года и 10 месяцев около года нас мучают запоры

Ребёнку 2 года и 10 месяцев, около года нас мучают запоры. Линекс, лактулоза не помогают. По результатам копрограммы назначили аллохол по 0.5 таблетки 3 раза в день во время еды. Проблема на некоторое время исчезла, сейчас всё повторяется. Из-за неприятного вкуса таблеток ребёнок отказывается их пить даже смешанными с сиропом. В какой дозе можно назначить ферменты и сколько по времени их можно регулярно пить?
Здравствуйте! Прежде чем назначить препарат надо обследовать ребенка, т.к. запор может быть связан с недостатком желчеобразования или желчеотделения или какой-то другой причиной. Поэтому Вам желательно обследовать ребенка в отделении гастроэнтерологии, где можно полноценно осмотреть ребенка.