Консультации / Педиатрия

Аллергия у ребенка

Здравствуйте! Нашему малышу 6 мес. Мы на ИВ с рождения. Кушали фрисовом, вроде, все было хорошо, но потом начали краснеть щечки. Посетили аллерголога - аллергия на коровий белок. Посоветовала смесь Nutrilon® Пепти Аллергия и капельки фенистил. Щечки то пройдут, то снова красные. Хотели анализ сдать, сказали маленькие еще. Потом вообще на прилавках пропала смесь, перевели на смесь НЭННИ классика. Едим безмолочные каши фирмы Heinz. Щечки до сих пор не прошли, может посоветуете что-нибудь. Уже не знаем, что делать.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Переводить нужно исключительно на гипоаллергенные смеси - нутрилон ГА, фрисо ГА. Также нужно не только поменять смесь, но и сдать кал на дисбактериоз, так как высыпания на щеках часто поддерживает рост патогенной микрофлоры в кишечнике. А растет эта микрофлора от неправильно подобранной смеси. Тогда нужно будет еще и лечить кишечник, только тогда кожа очистится. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое!