Консультации / Хирургия

Порезал палец какие обезболивающие принимать

Порезал палец ножом канцелярским, при ремонте. Сразу обратился к хирургу, палец промыли, наложили швы, сделали укол в/в антибиотик, прописали нурофен. Есть ли какое более действенное обезболивающее, кроме нурофена, т.к. палец продолжает сильно болеть, дергать.
Существует огромный спектр обезболивающих препаратов. Подбирать их только нужно с учетом индивидуальной переносимости компонентов