Консультации / Отоларингология

Лимфоузлы

Здравствуйте, ребенку 7 лет. Немного простыл. Утром когда чистил зубы увидела увеличенный лимфоузлы, с права больше. Пошли к педиатру она назначила аугментин 5дней и лимфомиазот. Клинический анализ норма. Температуры нет и не было. Антибиотик пропили,лимфомиазот еще пьет. Прошло 3недели,а лимфоузлы практически не уменьшились. Педиатр сказала, что это из за увеличенный гланды, правая больше, миндалины чистые, горло не болит, но увеличены. Приписали опять пить антибиотик. Что нам делать.
Здравствуйте. Не вижу смысла применять антибиотик. Сдайте анализы на вирусы Эпштейн-Барра, цитомегаловирус, простые герпесы. Очень вероятно, что состояние связано с ними.