Консультации / Диетология

Помогите скорректировать питание

Добрый день! Требуется консультация диетолога, или специалиста, смыслящего в диетологии и способного подсказать в чем может быть проблема с моим рационом и неудачами по сбросу веса. Имеется: женщина 33 года, вес 95 кг, рост 174 см, мать двоих детей (младшему 1,5 г). Почти месяц нахожусь на следующем питании, но вес не двигается ни на грамм (в прямом смысле, стоит на отметке 95,1 и ни грамма в сторону)! Буду благодарна совету. Составлен рацион дробного пятиразового питания с калорийностью 1400-1500 ккал в сутки. Питаюсь так уже месяц. Завтрак: 2 яйца и апельсин или овсяная каша с ягодами, Перекус: фрукт/овощной салат или йогур, Обед: куриная грудка, рис, овощной салат с маслом, Полдник: творог маложирный/йогурт или яйцо с огурцом, Ужин: мясо и салат или овощи на пару. Вес при таком меню стоит как вкопанный! Уже в отчаянии. Где искать ошибку в питании? В чем причина может быть? Заранее спасибо за подсказку.
Добрый день! Принципиально рацион правильный, только не надо забывать о разнообразии продуктов и менять одни блюда на другие. Главное, чтобы они относились к одному классу. Одних круп с десяток наберется. Все они нужны и полезны. Делайте разные каши и гарниры. Из белковых продуктов обязательно включите в свое меню морскую рыбу. Рыбий жир хорошо влияет на обменные процессы. Не забывайте и о питьевом режиме, вода ускоряет метаболизм. Пейте по 1 стакану чистой воды за 15-30 минут до еды. Можете ещё начать проводить один раз в неделю разгрузочный день. Подойдет чередование белкового (рыбный, творожный, творожно-кефирный) на одной неделе и углеводного (яблочный, грейпфрутовый, овощной) на другой неделе. Выделите время на самостоятельные физические нагрузки. В Вашем случае эффективными будут любые аэробные занятия: ходьба, скандинавская ходьба, бег, лыжи, коньки, ролики, велосипед, плавание, танцы и т. д. Значение имеет продолжительность и интенсивность. Ориентир - это обычная ходьба не менее 40 минут в темпе идущего на работу человека. Начните с ежедневных таких прогулок и постепенно увеличьте время до часу. Можете обратиться ещё к эндокринологу для исключения сбоев в работе щитовидной железы. И не переживайте! Вес не всегда уходит сразу, организму надо приспособиться, изменить обмен веществ. Взвешивайтесь не чаще одного раза в неделю. Продолжайте, и всё у Вас получится!