Консультации / Маммология

Мастопатия

Здравствуйте! Мне 36 лет,зовут Александр. После прихода из армии,12 лет назад,обнаружил опухоль в соске. Сегодня пошел к врачу маммологу,после осмотра она сказала что это мастопатия. Взяла мазок и отправили меня в онкологию на анализ. Рез. анализа: В препарате отмечаются клетки белковой жидкости, мелкие капли безцветного жира,атепические клетки не обнаружены,цитограмма кистозной мастопатии. Назначили мне пить вот это в течении месяца а потом на повторный прием: Формула мужчины по 1/3 р,младомастон 1/2р и комплекс ферментов Биокаскад 1/3р! Через месяц на повторный прием. Еще назначили узи. Насколько такое лечение имеет смысл? Если не лечить во что это может перерасти? Если смысл вобще лечить,может дешевле будет сразу удалить? Мед центр платный и дальнейшее лечение мне дорого выйдет,может сразу пойти на операцйю? Спасибо!!!!
При отсутствии положительной динамики - исчезновения образования в молочной железе - показано хирургическое лечение (удаление образования).