Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте, беременность самопроизвольно прервалась на 4 неделе. Сразу после этого пила 3 месяца дюфастон с 15 по 24 день цикла, фолиевую кислоту и куралтил. Сейчас 2 месяца пью джес плюс. Сейчас планирую прекратить прием джес и попробовать забеременеть. Можно ли сразу после приема противозачаточных беременеть или нужно дать организму хотя бы месяц после них на восстановление? И если сразу планировать то какова вероятность появление двойни?
Здравствуйте. Беременность можно планировать сразу после отмены КОК. Вероятность многоплодный беременности теоретически выше, но практически таких историй я не встречала. Если все остальные анализы сданы и врач считает, что Вы готовы к беременности, то почему бы и нет. Отменяйте и беременейте. С уважением, Полякова А.Н.