Консультации / Гинекология

Отменять ли КОК

Здравствуйте, у меня два месяца назад была лапароскопия по поводу кровотечения из-за лопнувшей кисты желтого тела справа (о которой я не знала). До этого у меня была регрессирующая фолликулярная киста слева. Узи после операции (хотя месячных не было ещё, только мазня после операции) не показало, что слева она была (может из-за того, что маленькая 21×15мм). Мне сказали пить КОК. Я пошла к гинекологу и мне назначили ДИМИА. 4 недели назад в первый день месячных начала пить. Три недели назад мне делали узи и показало, что слева у меня киста размерами примерно 41×45×43мм. Делала другой врач, она предположила уже что это не фолликулярная, а скорее желтого тела. Сейчас 27 день цикла, через 11 часов третья таблетка плацебо (плацебо не пью). Дело в том, что я уже где-то примерно недели полторы почти постоянно плачу, у меня суицидальные мысли, я хочу себя морально и физически калечить, изматывать или издеваться над собой, я зацикливаюсь на своих недостатках, ненавижу себя и так далее. Умом понимаю, что глупо и я в принципе довольна своей жизнью, но эмоционально я несчастна. До этого я была счастлива и не занималась самобичеванием. Не реагировала так остро на критику или слова других людей о том, что мне напоминает о своих недостатках  (хотя про меня они могут и не говорить даже). Я просто начинаю плакать и думать о том, что никому не нужна такая плохая. Мне становится страшно. В основном хуже всего ближе к ночи и ночью. Не могу уснуть из-за слез. Раньше не было такой фатальности без повода. Скажите,  мне лучше не начинать новую пачку или лучше перетерпеть (в побочных есть "эмоциональная лабильность" и "депрессия") и всё самое пройдёт? К врачу могу не попасть, боюсь бросать их принимать если вдруг что через неделю или две, а сейчас пачка как раз почти закончилась.
Здравствуйте. Ну конечно же Ваша история не должна оставаться только на просторах интернета, необходима консультация Вашего доктора, врач подберет другой препарат или попробуете что-то совсем другое. Очевидно, что Димиа просто Вам не подошла. Требуется смена препарата на другой. С уважением, Полякова А.Н.