Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство у ребенка

ребенка(7лет) 26,11,16 укусил кот за кисти,кот умер 30,11,16.мы всей семьей начали вакцинацию с 01,12,16.в январе 2017 пришел ответ из лаборатории- кот пал от бешенства. померили ребенку температуру 09,01,17, она была - 37, каждый день температура растет, сейчас она - 37,6.сейчас лежим в инфекции- результатов и диагноза- нет.что делать?отчего температура?
Здравствуйте! Сроки по началу вакцинации против бешенства соблюдены. Вот только по правилам, требовалось еще и проведение иммуноглобулина. Повышение температуры может быть необязательно из-за вакцинации. Это может быть и, например, течением какой-то ОРВИ. Если вы находитесь в стационаре, спросите своего врача, что в анализах, какой предположительный диагноз, какой план обследования , лечения. На основании осмотра Ваш врач скажет все более верно.