Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Температура у ребёнка

Здравствуйте,в пятницу старший сын принёс с улицы ежа. Мы оставили его дома и поместили в клетку,чтобы в дальнейшем отвезти животное в деревню. В воскресенье утром ёж начал греметь и тяжело дышать и мы его выпустили. Ёж никого не кусал,но дети трогали его руками и вечером у младшего двухлетнего сына поднялась температура 37,8,а к ночи добралась до отметки 38,4. Может это связано с ежом или нет? Признаков простуды у ребёнка нет,единственное но это аллергия на пыльцу. Каждый вечер приходя домой с улицы чешется и чихает,но температуры ни разу от этого не было. Мучает много вопросов,какая зараза могла передатся ребёнку если ёж был заразный,может ли быть температура при аллергии,какие анализы сдавать и к какому врачу обратится прийдя в поликлинику? Посоветуйте пожалуйста что делать может это банальная простуда,а я паникую раньше времени. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Думаю, что температура связана с течением ОРВИ, которым он мог заразиться накануне и с ежом не связано. Если у детей есть нарушение кожных покровов от ежа, например, царапины от колючек, необходимо обратиться в травмпункт по месту жительства для вакцинации против бешенства. Чтобы точно знать, что с ребенком, проконсультируйтесь с врачом.