Консультации / Фитнес

Гребной тренажер

Здравствуйте! Решила худеть с помощью тренажера(простая по 2 часа гимнастика(прыжки, отжимания, хулахуп, упражнения на пресс, бег на месте, приседания и пр.)-скучно и результаты меня не вдохновили. На спортзал совсем нет времени, да и на даче его нет. Были у меня тренажеры в свое время лыжеход, беговая дорожка и тренажер со штангами-ноги отваливаются на одном, на другом боялась перекачать руки. Ходила в бассейн-но аллергия на хлорку. Имеются дефекты в здоровье :наследственный варикоз , хроническая травма голеностопа) Фигура у меня была груша: массивный низ(сюда входят: очень объемные бедра, неприлично полные икры, масштабная "попа") И нормальных верх. Сейчас подзапустила себя: талия проглядывает, но ей мешают откормленные бока и руки(вверху) что-то расползлись и спинка "поплыла". Мне слегка за 30))и вес имею "королевский"-92кг при росте 160см. Конечно хочется вернуть свою "роскошность" Хотелось бы узнать поможет мне гребной тренажер в сбросе веса?В особенности "низа" и очень хотелось бы вернуть талию)) Вдохновилась гребным тренажером(я в нем новичок-чайник), потому что на нем эффективно прорабатываются все мышцы тела и быстрее и легче сбрасывается вес.(судя по отзывам и его описанию). Но боюсь накачать руки. Подойдет он мне или посоветуете лучше что-то? Спасибо
Здравствуйте! Хороший тренажер для проработки мышц, но для похудения главное диета и, в Вашем случае, умеренная и длительная аэробная тренировка. Рекомендую 30мин гребли 4 раза в неделю и 2 раза в день интенсивная ходьба по 45 - 60 мин, 5 раз в неделю. В питании исключите все сладкое, полуфабрикаты, любые продукты содержащие пальмовое масло, газировки, глютен. Минимум молочного и только кисломолочное, постное мясо и рыба, углеводы из овощей, кукурузной, гречневой, овсяной круп, киноа и цельного риса. Небольшой отрицательный баланс калорий, постоянно. Добавки форсколин и альфа-липоевая кислота 600 мг 2 раза в день, 4 месяца. Результат будет очень хороший! Желаю удачи!