Консультации / Педиатрия

Герпес стоматит или

Добрый день! Ребенку 8 лет. Вечером пожаловалась на боль под челюстью при наклоне головы (мне кажется, лимфоузел), после этого обнаружили такую вот болячку на губе, болячка сама не болит. Болячка скорее изнутри рта, чем снаружи. К врачу можем обратиться только через 2 дня. Требует ли дело срочности? Возможно ли применять камистад? Спасибо большое заранее.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Высыпание больше похоже на герпетическое, поэтому мазать правильнее ацикловиром. Это вирус, потому и воспалился лимфоузел. Дело срочности не требует, это требует просто противовирусного лечения. Здоровья Вам!