Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте, Юлия Александровна! Ребенку 6 мес и 3 недели, до 6 месяцев исключительно грудное вскармливание. В 6 месяцев начала вводить овощной прикорм ввиде брокколи,под вечер появилась сыпь на щеках,до этого аллергической реакции у дочери не наблюдалось. Прикорм отложила на неделю. Через неделю дала кабачок,на третий день опять появилась сыпь на щеках. И таже история с цветной капустой. Прикорм давала готовый в баночках. Думаю, отложить прикорм на 10-14 дней и попробовать с каш,начать с гречневой. Хочу услышать Ваше мнение.Благодарю.
Дорый день! Да, я не против такой тактики. Советую также почитать о педагогическом прикорме. В целом, небольшие высыпания на щеках не являются поводом останавливаться. Однако, форсировать введение прикорма также не нужно (особенно гнаться за объемами съедаемого). Приятного аппетита! С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Прикорм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2017
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.