Консультации / Педиатрия

Сон

Здравствуйте, ребенку 5,5 месяцев. кесаренок. С рождения сон прерывистый, в среднем спит 30 минут, потом просыпается приходится докачиваться. Ребенок очень активный, уже ползает очень хорошо, крепко сидит, пытается вставать. Я думаю из-за ярких эмоций, которые получает он в течении дня плохо засыпает. Укачиваемся мы тоже с трудом. Будет тереть глаза, хныкать. Берешь укачивать, он начинает выгибаться. Наблюдаемся у невролога, у ребенка все отлично. Подскажите, есть ли какие-нибудь капли, либо травы, чтобы как-то успокоить хотя бы перед сном ребенка???
Добрый день! Эмоции тут ни при чем. Если ребенок здоров неврологически, то причина остается одна - пищеварение. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз, нарушать сон может воспаление в кишечнике, нагрузка на пищеварение от тяжелой смеси. Здоровья Вам!