Консультации / Фитнес

Рост мышц в домашних условиях

Здравствуйте, мой рост 162, вес 50. Я активно хожу в спорт зал, через день, но скоро не будет возможности вообще посещать его. На пресс дома упражнения делаю, все нормально. Скажите ягодицы можно накачать в домашних условиях? Именно накачать, а не сделать упругой
Здравствуйте! Вполне реально накачать ягодицы. Упражнения - приседания до пола (внимание! техника - положение спины!) с отягощениями и становая тяга на прямых ногах. Разучите технику и начните очень постепенно повышать веса. Вам потребуется 2 разборные гантели по 10 кг и гриф. Рабочий режим (через 1 месяц, не ранее!) 10 повторений в медленном темпе на 5 подходов. Хорошо питайтесь белковой пищей и медленными углеводами! Для пресса вращайте тяжелый обруч, по 30 мин в день. Желаю удачи!