Консультации / Фитнес

Помогает ли растянуть мыщцы тренажер бизон-вибро

Я давно мечтаю сесть на шпагат, много раз начинала тренироваться, но вскоре бросала тренировки, т.к. у меня не хватало терпения дождаться результата, а после пропуска хотя бы одного занятия (из-за болезни или из-за других обстоятельств) было уже тяжелее дальше тренироваться. Недавно в интернете наткнулась на тренажер "Бизон-Вибро". Он воздействует на мыщцы какими-то колебаниями и поэтому результат растяжкт достигается в 40 раз быстрее, чем при обычных тренировках. Еще увидела в интернете ролик (отрывок из медицинской телевизионной программы), где достаточно пожилая женщина всего за несколько минут увеличила растяжку своих мыщц с помощью этого тренажера. Мой вопрос: это правда, что с помощью занятий на этом тренажере я смогу исполнить свою мечту и сесть на шпагат?
Здравствуйте! Да, вибрация давно использовалась для ускорения растяжки, в т.ч. шпагата. На шпагат Вы сядете и без тренажера, но с его помощью, безусловно, быстрее! Не забывайте и о силовой работе, излишняя растяжка может стать причиной травм. Главное - постепенность и постоянство в тренировках. Пропустили, не отчаивайтесь, спокойно продолжайте и результат придет! Желаю удачи!