Консультации / Фитнес

Мма кач спорт пит

Здравствуйте,занимаюсь ММА и хожу в тренажёрный зал,по схеме пн,ср,пт-зал вт,чт-мма сб,вс-отдых.Хочу попробывать креатин и бца-говорят хорошие помощники,помоветуйте как употреблять эти аминокислоты и стоит ли их использовать. Ем достаточно,масса растет,но хотелось бы силовых резкльтатов и выносливость улучшить. 18 лет 179 см 81 кг
Здравствуйте! Безусловно, стоит! Креатин по 5 гр ежедневно, bcaa по рекомендации производителя, рекомендую еще гидроксиметилбутират (HMB), а для выносливости по 2 гр аргинина перед тренировкой. Есть данные о анаболическом эффекте 4 х разового приема протеина по 25 гр, 3 раза - казеиновый, сразу после тренировки bcaa или 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара. Рабоспособность существенно повысится, используйте для увеличения объемов и интенсивности (весов) силовой тренировки. Главный фактор для роста мышц - тренировки с большим весом 5-10 повторений, 5 подходов, базовые упражнения. Желаю удачи!