Консультации / Неврология

Проблемы с речью

Здравствуйте! Дочери 4 года. Стала месяца два назад после ветрянки иногда задваивать слоги, как-будто заикаться. Но именно иногда. Были в декабре у невролога, поставили нам астено-неврологический синдром постинф.генеза, выписали магне в-6, гомеострес. Но лучше не стало, только хуже: теперь она иной раз запрокидывает голову, напрягается до красноты, пытаясь выговорить слово. Только засыпать стала лучше, но речь меня очень тревожит. Записались к врачу снова. Подскажите, как помочь ребенку? Чем может быть вызвана проблема и что можно предпринять сейчас? Может ли ребенок таким образом копировать поведение детей из садика, у которых есть такая проблема? Спасибо.
Здравствуйте. Возможно ребенку необходимо пройти курс лечения фенибутом, проконсультируйтесь у вашего невролога. Кроме этого, нужен щадящий психологический режим для ребенка, не акцентировать внимание на ее затруднении выговаривания, подбадривать. Стрессовой для ребенка возможно была ситуация с заболеванием ветряной оспой, а возможно и что-то другое, что до сих пор тревожит ее. С уважением, Алла Васильевна.