Консультации / Неврология

Головные боли

Головные боли Здравствуйте! мучают головные боли. С подросткового возраста наблюдаюсь у врача-невролога, так как мучали головокружения при смене положения тела, нарушения сна. назначали ГАМК, настойку элеутерококка, глицин, пирацетам. 3 года назад сменила место жительства с умеренной полосы на крайний север. Два года изредка мучали головокружения и тошнота. Не так давно из-за смены погоды заболела голова. При том боли усиливались при наклоне тела, кашле. Была тошнота и рвота, помутнение в глазах. АД в пределах нормы - 110/70. Ситуация усложняется ещё беременностью, 2 триместр. Как можно облегчить состояние и не скажется ли это на ребенке?
Добрый день. Из препаратов без опаски можно принимать парацетамол. Он разрешён к использованию при беременности. Справиться с тошнотой помогаю мятные или кислые леденцы. Здоровья.