Консультации / Хирургия

Боли в правом боку чуть выше шва и чуть ниже

Здравствуйте, аппендицит мне удалили почти год назад, а боли остались, со временем становятся только сильнее... Ходила я на приём к хирургу, он отправил меня на анализы и на УЗИ, на УЗИ у меня нашли якобы кисту правого яичника, я пошла на приём к геникологу, но она не подтвердилась, но выявили другие заболевания, я прошла курс лечения, но всё безуспешно, боли в боку усиливаются. Ах да, хирург поставил ещё диагноз "спаечная болезнь", но никакого лечения не назначил... Температура в норме. Что это может быть? Может действительно спайки? Что мне делать?
После перенесённой операции образуются спайки, они могут давать болевой синдром. Консервативное лечения спаек не эффективно, к операции прибегают если спайки вызывают кишечную непорозодимость, в крайне редких случаях при стойком болевом синдроме при исключении других причин болей в животе. Соблюдайте диету, избегайте газообразующих продуктов. Здоровья Вам.