Консультации / Педиатрия

Не нравится стул малыша крутой

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца. С 1.5 мес находится на ИВ, кушали нэнни бибиколь с пребиотиками1. Были срыгивания, шершавки на щечках появились и примерно через месяц стул был 1 раз в двое суток. Я подумала, что козье молоко нас крепит и начитавший отзывов перевела малыша в 2.5 мес на хипп комбиотик1. Срыгиваний не было ни разу, шершавые щечки прошли, стул стал 1 раз в сутки, но на мой взгляд густой очень. С предыдущей смесью было жиже. Подскажите, пожалуйста, может быть сделать одно кормление в день какой-нибудь кисломолочной смесью? С целью улучшить стул? И можно ли сочетать смеси двух разных фирм? Ведь у хипп нет кисломолочной. И нужно ли нам вообще её вводить?
Здравствуйте! Можете попробовать и кисломолочную смесь и простую водичку, с ней так же стул может стать чаще. А так же не забывайте выкладывать ребеночка на животик и делать ему массажик, это очень помогает избегать запоров.
Консультация врача педиатра на тему «Не нравится стул малыша крутой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.