Консультации / Урология

Мкб

состав мочевого камня :Вевеллита 75%,Карбонатапатита 15%,Ведделлита 10%-такие камни в правой почке,в левой другой,состав не знаю но плотность почти такая же как и у этого. возможно ли разрушить мочевой камень медикаментозно ? какую диету нужно соблюдать при таких камнях ?
Камни такого состава практически не поддаются растворению. Диета включает обильное питье, ограничение поваренной соли, белка, кальция и оксалатов