Консультации / Фитнес

Диета

Здравствуйте. Подскажите мне как мне похудеть? Мой рост 165см и вес55 кг. Мне кажется, что я ужасно полная. Худею до 50ти кг и снова поправляюсь до 58кг. Что я делаю не так. Что нужно исключить из своего рациона? И какие физические нагрузки мне нужны? Заранее спасибо.
Елена, добрый день. Ваш ИМТ не превышает норму. Хуже другое - что Ваш вес постоянно "скачет" в пределах 8 кг. Поэтому обратите внимание не на то, чтобы худеть, а на то, чтобы Ваш рацион / режим нагрузок был стабильным, равномерным и соотвествующим Вашим потребностям. Для начала заведите дневник питания и нагрузок. Записывайте все, что вы съели за день и его калорийность, а также какую физнагрузку вы получили. После чего постарайтесь результаты: что у вас не так - мало нагрузки, высокая калорийность пищи, опираясь на эти результаты, можно разработать график тренировок и питания, подходящие вам