Консультации / Аллергология и иммунология

Помощь расшифровки анализа на аллергию на коровий белок

Гастраэнтеролог поставил диагноз аллергия на коровий белок.Стул с зеленью,сам ребенок не какал вообще.Был на смешанном питании.молока своего не хватало,ребенок терял вес,ввели прикорм, пробовали различное питание,но результата не было.Вводили Бифидум,Баксет Бэби,результатов 0 .Стула не было.Мать по болезни посадили на антибиотики,на время отказались от кормления грудью.Остались на питании Фрисо(где содержится коровий белок)совместно с прописанным Креоном появился желтый регулярный стул.Но аллергию так и не убирал педиатр со счетов.По окончанию курса Креона,стул стал раз в два дня,опять с зеленью.Сдали анализ,но не могу сама прочесть результат.В компетенции педиатра с поликлиники сомневаюсь т.к. не раз были поставлены не верные диагнозы,помогите разобрать анализ.Есть эта аллергия или нет? Исследование уровня антител к антигенам растительного, животного и химического происхождения (IgG F-2 коровье молоко) крови ИФА-лаборатория. Анализатор Immulite 2000 DPC Адрес результата: на руки пациенту образец - 000001575000/234 ИГЕ-аллергенспецифический РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ Возраст пациента - 0 л.3 м. _________________________________________________________________ Наименование Результат Ед.Измер Интерпретация рез-та _________________________________________________________________ Уровень IgG к F2 ! 43.9 мг/л 20 - 50 - высокий. (Коровье молоко) ______________________________________________________________
Здравствуйте. Антитела класса IgG не являются показателем аллергии и могут быть определены после контакта с любым продуктом питания. Если бы у вашего ребенка была аллергия на белок коровьего молока, то симптомы бы сохранялись и нарастали со временем (при условии продолжения употребления в пищу смеси на основе молока - негидролизные смеси).