Консультации / Отоларингология

Прием авамиса

Здравствуйте.У ребенка 8 лет начался храп и появилась заложенность носа, появилось гнусоватость.У нас аденоиды 2-3 степени.Один лор назначил ингаляции с ринорусом+аминоуапроновая кислота+флуимуцил+физраствор.Авамис 1 раз на ночь.Другой лор отменил ингаляции посчитав аминокапроновую кислоту не нужна в нашем лечении и назначил авамис по 1 дозе 2 раза в день 7 дней, дальше 10 дней по 1 дозе 1 раз в день.Подскажите пожалуйста, капают ли авамис по 1 дозе 2 раза в день, в инструкции такое не указано.А еще слышала про аминокапроновую кислоту хорошие отзывы по лечению аденоидов, можно ли ее капать в нос или делать ингаляции и в какой дозировке.Спасибо.
Здравствуйте. Не знаком с показательным действием аминокапроновой кислоты на аденоидную вегетацию. Чтобы точно установить дальнейшие действия с гипертрофией аденоидной вегетации, необходимо провести эндоскопическое исследование носоглотки.