Консультации / Отоларингология

Можно ли делать ингаляции с диоксидином при оденоидите?

Здравствуйте доктор. Помогите пожалуйста нам с лечением затяжной проблемы. Ребёнку 7 лет. 6 месяцев держится субфебрильная температура 37,1-37,4. Миндалины увеличены, красные и неоднородные с какими-то выпуклостями, аденоиды тоже увеличены, доктор поставил 2 степень. В носу тоже проход затруднён, щёлочки для дыхания всё меньше. Ночью ребёнок дышит носом тяжело с усилием и свистом, поэтому беспокойно. Нам прописывали лечение: горло опрыскивать биопороксом, нос промывать долфином, брызгать авамис. Немного улучшив состояние мы сделали крио процедуру, потом лечили имудоном и полосканием ромашкой. Никакого эффекта. Сейчас нам доктор прописал в нос назонекс, потом промыть долфином и потом полидекс, для миндалин делать ингаляции с диоксидином 0,5% 1/10. Как вы можете прокомментировать данное лечение? Можете ли посоветовать что то другое, зная риски при лечении ребёнка диоксидином?
Здравствуйте! Вашего ребенка необходимо обследовать, т.к. длительное обострение тонзиллита может дать серьезные осложнения на сердце, почки и суставы. А далее, в зависимости от результатов, решать, лечить ребенка консервативно или оперативно (аденотонзиллотомия).
Можно ли делать ингаляции с диоксидином при оденоидите? Здравствуйте доктор. Мы прошли полное обследование практически по всем направлениям.Нас осмотрели: невропатолог(делали РЭГ,ЭХО и ещё что то не помню), кардиолог, иммунолог (делали иммунограмму), инфекционист(делали исследование на 18 инфекций). Все врачи сделали заключение -здорова. Педиатр сделал заключение-нарушение терморегуляции. Только ЛОР проблемы и остались. Мы прошли курс лечения,который я Вам описала выше. Температура осталась, но дыхание стало легче и храп прошёл, но сопение осталось. Может ли хронический тонзиллит давать субфебрильную температуру? Наш ЛОР утверждает, что температура только из-за ЦМВ инфекции, хотя исследование показало LgG 0.9875 отрицательный, LgM 0.6754 отрицательный. Что нам лечить горло или вирус?
Здравствуйте! Хронический тонзиллит может давать длительную субфебрильную температуру. Я рекомендую пройти лечение хронического тонзиллита на аппарате тонзиллор у врача-оториноларинголога.