Консультации / Лекарственные препараты

Лекарственный препарат Авамис

Здравствуйте! У моего ребенка 5 лет, лор обнаружила увеличенные гланды и выписала Авамис по 1-му впрыскиванию в каждую ноздрю в течении 1.5 месяцев.В инструкции написано, что данный препарат применяется при ринитах.Каким образом он может помочь при увеличенных гландах???Еще настораживает то, что при длительном использовании у детей может замедляться рост,в инструкции не указан максимально допустимый срок приема препарата.
Здравствуйте! Увеличение аденоидов, безусловно, требует лечения. Комплексного и максимально безопасного для ребенка. На счет замедления роста информации не нашла, однако побочные эффекты все же есть: Со стороны дыхательной системы: очень часто - носовое кровотечение; часто - изъязвление слизистой оболочки полости носа. У взрослых и подростков случаи носового кровотечения отмечались чаще при длительном применении (более 6 недель), чем при коротком курсе (до 6 недель). В исследованиях у детей при продолжительности терапии до 12 недель количество случаев носовых кровотечений было сходным в группе флутиказона фуроата и плацебо. Аллергические реакции: сыпь, крапивница, отек Квинке, анафилаксия. Я бы рекомендовала Вам найти грамотного ЛОР-врача, который подберет КОМПЛЕКСНОЕ лечение: гомеопатические средства, противовоспалительные спреи (при необходимости), физиопроцедуры и т.д.