Консультации / Педиатрия

Температура и зелёный стул

Здравствуйте! Помогите, подскажите пожалуйста , ребёнку 1год 2 мес , в данный момент есть температура 38,3 , днём опускается до 37, горло красное , и иногда зелёный стул , ходит в туалет два раза в день без изменений, причём с утра нормальный Кал, а второй раз зелёный ... даю третий день бифиформ , пока не помогает...вообще в последнее время часто начал болеть , грудью кормила до 9 мес , после начал болеть , постоянные простуды , то просто сопли , то с температурой ... уже не знаем что делать , как повышать иммунитет , у нас ещё аллергия на молочку, он вообще ничего не ест , всё питание бедмолочное, возможно от того что кальций не поступает в организм , поэтому и иммунитет ослаб ?!
Здравствуйте, попробуйте обследовать ребенка: анализ крови ( нет ли низкого гемоглобина), обследование на герпесинфекции (возможно был контакт)- ЦМВ, ВГЧ-6типа, ВЭБ, эти инфекции подавляют иммунную систему.
Консультация врача педиатра на тему «Температура и зелёный стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 января 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр, инфекционист. Врач I квалификационной категории. Стаж 22 года. 

Сфера профессиональных интересов: инфекционные болезни.