Консультации / Педиатрия

Колики и зеленый стул

Здравствуйте! У меня такой вопрос - малышу 1,5 месяца, он на смесях (nan комфорт + nan кисломолочный). Мучают колики, принимаем эспумизан до 5-6 раз в день. Последнюю неделю стул 1-2 раза в день и пару паз был зеленого цвета. Это может быть от эспумизана?
Добрый день! Нет, это может быть только из-за неправильно подобранной смеси. В частности, часто дети не переносят молочный белок, он плохо переваривается, усиливает колики, провоцирует дисбактериоз, который и выражается в зеленом стуле. Смесь будет лучше поменять на безлактозную, сдать анализ на дисбактериоз и пролечить его с случае его определения. С уважением, Екатерина Анатольевна