Консультации / Педиатрия

Жидкий и зеленый стул у грудничка

Внучке три месяца,кормят грудью,мне не нравится ее стул.Он почти всегда жидкий и зеленого цвета,запах кислый.Какие нужно сдать анализы,чтобы понять что у нас все хорошо или же надо начать лечение.Родители внучки говорят,что все нормально,а сами даже анализ кала ни разу не сделали.Внучку часто беспокоит животик.
Добрый день! Зелень в стуле - это уже признак роста патогенов в кишечнике и дисбактериоза, это обязателньо нужно лечить, сдав предварительно анализ на дисбактериоз.Он и усиливает колики, боль и не дает усваиваться молоку, отсюда и такой стул. Нужно анализировать питание мамы! Так бывает от молочного белка (особенно молока) в рационе мамы, от него может появиться воспаление, колики, дисбактериоз, тяжесть отказ от груди. Все молочное маме нужно исключить, пить чай с фенхелем, ребенка отпаивают укропной водой и курсом дают бифидум. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Жидкий и зеленый стул у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2016
О консультанте