Консультации / Педиатрия

Ребенка мучают боли в животе и зеленый стул

Ребенку 1.5 месяца, кушала смесь нистожен кисломолочный 1, появились прыщики красные на лице, педиатр сказала кормить новой смесью, нан 1 гипоалергенный. Сразу после новой смеси ребенка мучают боли в животе, иногда срыгивает, и зловонный темно-зеленый стул, что делать, возвращаеться к старой смеси? К врачу только послезавтра
Добрый день! Нет, к старой смеси не возвращаться, очевидно, что от нее аллергия - это не хорошо. Может быть ввели слишком резко смесь или кишечнику нужно время для адаптации или обострился уже имеющийся дисбактериоз. Но нан ГА однозначно лучше нестожена! В таком случае назначают хилак и креон для помощи пищеварению и наблюдают еще несколько дней. Если ситуация не изменится, то тогда меняют смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
Консультация врача педиатра на тему «Ребенка мучают боли в животе и зеленый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Задать вопрос