Консультации / Фитнес

Не сбрасывается вес

Здравствуйте. У меня такой вопрос к Вам. Мне 19 лет , вес был 58 кг. После того как мне врач назначил контрацептивы набрала 5 кг. С такими таблетками это в принципе норма. Я начала заниматься фитнесом , но за 2 месяца занятий вес такой же , не сбрасывается никак. Может ли быть это из за таблеток которые я принимаю ? Или может быть другая проблема? Если я не сбрасываю из за них, фигура тоже изменяться не будет ? Спасибо!
Здравствуйте! Занятия спортом являются необходимыми для здоровья, но для похудения главное диета. Возможно, что у Вас хорошо растут мышцы, которые тяжелее жира и вес не падает. Поэтому, прежде всего, ориентируйтесь на на вес, а на объемы талии, бедер, груди и ягодиц, и лучше всего по % жира. Диета следующая - исключение всех сладостей, полуфабрикатов, мучного из белой муки, всех глютен-содержащих продуктов и молока, а также все продукты вызывающие у Вас чувство слабости, усталости, сонливости после еды. Можно кисло-молочное, овощи, овсяную, гречневую, кукурузную каши, цельный рис, киноа, постные рыбу и мясо. Ограничье жиры и снизьте потребление калорий до минус 10% в день за счет жиров. Минимум фруктов. Добавки для похудения - форсколин и альфа-липоевая кислота. Фигура обязательно изменится при соблюдении диеты и тренировочного режима! Желаю удачи!