Консультации / Педиатрия

Нужно ли это лечить

Ребёнку 3 года, сделали ЭХОКГ, в заключение написали - Минимальная митральная регургитация, Небольшая относительная трикуспидальная регургитация, Ложные хорды ЛЖ. Что это значит, требуется ли лечение?
К вопросу приложено фото
Скорее это требует наблюдения. Тем более если жалобы отсутствуют, значит эти минимальные изменения компенсируются самой системой, надо просто проследить как они будут "вести себя дальше".