Консультации / Хирургия

Нужно ли это делать после операции?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, после операции по удалению паховой грыжи (женщине 55 лет) нужно ли носить специальный широкий поддерживающий пояс на животе? И еще, сразу после операции в больнице забинтовали эластичными бинтами обе ноги (вообще есть варикозное расширение вен), на следующий день разбинтовали, сегодня- на пятый день после операции начала болеть та нога на стороне которой оперировали паховую грыжу. Вопрос в том- нужно ли сейчас заново бинтовать ноги уже в домашних условиях эластичными бинтами?
добрый день в любом случае при варикозной болезни н\к показана эластическая компрессия н\к. А с причиной болевого синдрома надо разобраться... Обратитесь или к оперирующему хирургу или к хирургу по м\ж.