Консультации / Эндокринология

диабет 2-го типа

У мужа диабет, но сладкого хочется. Слышала, что финики диабетикам есть можно, мол там глюкоза не такая как во всех других фруктах-ягодах - усваевается хорошо. Так ли это?
Глюкоза - везде глюкоза. Важно - другое: не превышать в рационе то суточное количество углеводов, которое "позволяет" удерживать нормальную гликемию.